Войти в почту

Китайский коронавирус достиг Германии

В Германии произошел первый случай заболевания китайской пневмонией. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказали в Министерстве здравоохранения Баварии.

В начале января, как сообщал «Рамблер», Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о вспышке в Китае пневмонии, вызванной коронавирусом, который не был известен ранее. Он получил название 2019-nCoV.

Вспышка началась в городе Ухань и к настоящему моменту распространилась на все китайские регионы. По последним данным, число заболевших в Китае превышает 4,5 тысячи человек, а количество летальных исходов составляет 106.

Кроме того, случаи заболевания китайской пневмонией были выявлены и в других странах. Вчера Министерство здравоохранения федеральной земли Бавария сообщило о первом подтвержденном случае в Германии. Больной — мужчина из района Штарнберг. Его состояние оценивается как стабильное. Он был изолирован и находится под наблюдением.

Также вчера стало известно о выявлении китайской пневмонии на Украине. Об этом объявил Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины. Позже в центре опровергли это, сообщив, что пневмония оказалась не китайской.

Рамблер: главные новости