Войти в почту

Перепалка украинского депутата с журналистами в ПАСЕ попала на видео

Член украинской делегации в ПАСЕ, депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко опубликовал видео, на котором он вступил в словесную перепалку с российскими журналистами.

Когда депутат прибыл в здание Совета Европы в Страсбурге, к нему подошли журналисты, среди которых были репортеры российских СМИ. Гончаренко включил камеру на телефоне и отказался отвечать на вопросы по существу. Вместо этого он пытался перекричать журналистов.

Так, корреспондент Первого канала задал Гончаренко вопрос о докладе ЦРУ об украинских националистах и их сотрудничестве с Адольфом Гитлером. Парламентарий ответил, что в России скоро начнут сообщать новости от СБУ.

"Ну, этого никогда не случится", — отмахнулся от него репортер.

После этого Гончаренко пригрозил журналистам, что служба безопасности Совета Европы сейчас их уведет. Однако этого так и не случилось. Стоявший неподалеку сотрудник никак не реагировал на происходящее.

Кроме того, Гончаренко отказался общаться с украинской журналисткой, потому что она стояла рядом с российскими коллегами.

Алексей Гончаренко регулярно делает скандальные антироссийские заявления. Так, в октябре он объявил о планах присоединить к Украине Кубань, а спустя два месяца собрался создать в российском регионе "украинскую Кубу".