Войти в почту

Россиянам закрыли Китай

Российские авиакомпании решили не завозить туристов в Китай из-за вспышки там новой пневмонии. Об этом, как сообщает «Взгляд», заявил вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Дмитрий Горин.

Коронавирус добрался до любимого курорта россиян

В конце декабря, как сообщал «Рамблер», в китайском городе Ухань началась вспышка пневмонии, вызванная неизвестным ранее коронавирусом 2019-nCoV. На данный момент заболевание зафиксировано во всех китайских провинциях, число заболевших в Китае превысило 2,7 тысячи человек, а число погибших составляет 80 человек.

По словам Дмитрия Горина, в это время года чартерных рейсов из России в Китай нет, летают только регулярные рейсы. В настоящее время все они выполняются в плановом порядке, однако с сегодняшнего дня все авиарейсы из России в Китай будут отправляться только с односторонней загрузкой.

«Управляющие компании приняли решение больше не завозить туристов в Китай, а осуществлять только плановый вывоз», — объяснил вице-президент Ассоциация туроператоров.

Он отметил, что на данный момент все российские туристические операторы, за исключением одного, «Русь-Тур», проводят вывоз туристов в плановом порядке. 25 января «Русь-Тур» сообщил, что 26 января начнет «вынужденную эвакуацию» своих клиентов с острова Хайнань по причине роста числа заболевших в целях обеспечения безопасности граждан России.

Рамблер: главные новости