Войти в почту

Число погибших от коронавируса в провинции Хубэй достигло ста человек

Число умерших от коронавируса в провинции Хубэй в Китае достигло 100 человек, зараженных на данный момент — 2714. Об этом сообщается в комитете по вопросам здравоохранения провинции.

Общих данных по стране пока не опубликовано.

Отмечается, что только за 27 января в Хубэйе подтвердили 1291 новых случаев заражения, 24 человека погибли, передает РИА Новости.

СПРАВКА «ВМ»

Напомним, пневмония неизвестного происхождения начала распространяться в китайском городе Ухане (провинция Хубэй). По предварительной версии, возбудителем опасного недуга является тип коронавируса 2019-nCoV. Власти Китая официально подтвердили, что вирус может передаваться от человека к человеку. Скорость, с которой распространяется новый коронавирус, может усиливаться — по словам специалистов, вспышка вступила в «сравнительно серьезную и сложную стадию».

Среди симптомов вируса — повышение температуры, лихорадка, кашель и одышка. Инкубационный период заболевания составляет от одного до 14 дней.

Случаи заражения уже были зафиксированы в США и Европе, а также в Таиланде, Канаде, Вьетнаме, Непале, Сингапуре и Малайзии. На территории России случаев заболевания коронавирусом выявлено не было.