Войти в почту

Объяснен звонок Зеленского Путину накануне Нового года

В команде Зеленского объяснили, зачем он звонил Путину накануне Нового года. По словам вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрия Кулебы, это был «дипломатический маневр».

«Акт поздравления является дипломатическим маневром, который не нужно преувеличивать», - сказал Кулеба в эфире украиноязычной радиостанции "Радiо Свобода".

Он напомнил, что Зеленский сделал «много шагов», чтобы двигаться в сторону примирения и урегулирования. В частности, произошел обмен пленными, а Киеву вернули военные катера, которые ранее провокационно нарушили морскую границу России.

Отметим, что после звонка Зеленского российскому лидеру некоторые политические противники украинского президента заговорили о том, что он предает страну.

Ранее «Рамблер» сообщал, что 31 декабря президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора поздравили друг друга с наступающими праздниками. Стороны приветствовали обмен пленными в Донбассе и заключение контракта на транзит российского газа по территории Украины.

Рамблер: главные новости