Войти в почту

Раскрыты детали задуманной Трампом «сделки века»

Подготовка к реализации «сделки века» в палестино-израильском конфликте займет четыре года. Об этом сообщает израильская пресса. Издание «Едиот Ахронот» пишет, что такой срок отвёл президент США Дональд Трамп.

В этот период представители палестинского руководства «должно дать согласие» на сделку, а Израиль «сможет продолжить строительство домов в уже имеющихся еврейских поселениях», но не сможет основывать новые поселения.

Трамп описал войну России и Украины

Кратко пункты «сделки века» выглядят так: до 40 процентов территории областей Иудея и Самария перейдут Израилю, 40% - Палестине, сообщает «Военное обозрение».

После окончания переходного периода палестинские власти смогут создать государство. Но – достаточно странное. Так, подобное «государство» палестинцев не сможет иметь собственную армию, суверенное воздушное пространство, пограничные пункты. Палестине запретят вступать с кем-либо в военные союзы, а ХАМАС и других вооружённые отряды должны разоружиться. Палестинцы должны признать столицей Израиля Иерусалим.

Палестина в случае одобрения плана получит 50 млрд долларов прямых инвестиций.

В СМИ Израиля открыто смеются над такими предложениями Вашингтона, понимая что палестинцы никогда на них не согласятся.

«Будущее палестинское государство в планах президента США Дональда Трампа выглядит настолько приятным местом, что вы немедленно хотите собрать вещи и переехать туда. Это демилитаризованное государство, где у ХАМАСа нет военного крыла и ракет, а Израиль признан еврейским государством со столицей в Иерусалиме. Мечта», - иронично пишет израильское издание Ynetnews.

Одним из главных идеологов «сделки века» является зять американского президента Джаред Кушнер.

Ранее «Рамблер» сообщал, что глава Палестины Махмуд Аббас заявил, что «сделка века» потерпит провал.

Рамблер: главные новости