Войти в почту

Коронавирус добрался до Европы

Смертельный коронавирус стремительно распространяется по планете. Он достиг Австралии, США и Европы.

Коронавирус добрался до Европы
© globallookpress.com

Картину по всему миру обрисовала BBC.

В Таиланде подтверждено пять случаев заболевания. В Сингапуре три. В Японии, Вьетнаме и Южной Корее по два. В Непале и на Тайване по одному.

Из Азии вместе с путешественниками вирус перебрался в другие части света.

Накануне был подтвержден второй случай в США. Пациент находится в карантине в Чикаго.

В субботу Австралия сообщила о пациенте c коронавирусом. Он лежит в больнице в Мельбурне. Мужчина прибыл из Китая в минувшие выходные.

Первые случаи заболевания обнаружили и в Европе. Министерство здравоохранения Франции официально объявило о трех пациентах, зараженных китайским коронавирусом. 48-летний мужчина китайского происхождения был госпитализирован в клинику Бордо.

У него высокая температура и кашель. Пациент признался, что на днях побывал в эпицентре эпидемии – городе Ухань. Еще двое заболевших обнаружились в Париже, передает BFMTV.

Все носители вируса помещены в отдельные палаты. В их жилищах начались дезинфекционные работы. Идентифицируются все люди, которые были с ними в тесном контакте.

Между тем, КНР расширила свой санитарный кордон. В зоне карантина находятся уже 56 миллионов человек. Изолированы 13 городов, закрыты аэропорты. метро, магазины, общественный транспорт.

В стране за сутки зафиксировали 444 больных. Заболевание подтвердилось у 1300 китайцев. Погиб 41 человек, 237 в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Государственный комитет здравоохранения КНР.

Первые вспышки нового вида пневмонии, вызванной ранее неизвестным коронавирусом 2019-nCoV, были зафиксированы в китайском городе Ухань. Симптомы: высокая температура, одышка, кашель. Заболевание передается воздушно-капельным путем от человека к человеку.

В Минздраве России заявили, что новый коронавирус представляет биологическую угрозу для страны.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Иркутске гражданин КНР госпитализирован с подозрением на коронавирус.

Рамблер: главные новости