Войти в почту

Священник со скандалом выгнал семью погибшего бойца ВСУ

Мать погибшего в боях за аэропорт Донецка украинского солдата пожаловалась президенту Украины Владимиру Зеленскому на местного священника.

Священник со скандалом выгнал семью погибшего бойца ВСУ
© Армiя.Inform

Раскрыты подробности боев за аэропорт Донецка

Как сообщает издание Армiя.Inform, во время траурных мероприятий, приуроченных к 5-й годовщине битвы за аэропорт Донецка, женщина рассказала президенту, что священник в церкви, где ее погибший сын венчался и крестил детей, выставляет его семью за забор и бросает в сыновей лопатой, называя погибшего военного «братоубийцей».

«На день рождения Дениса мы вместе с мужем и внуками пришли в церковь заказать службу. И вместо сочувствия и благословения мы услышали ужасные слова. Отец выгнал нас за забор. Просто на дождь... Я была готова сквозь землю провалиться от стыда за этого человека перед детьми», - сказала женщина.

По ее словам, дети плакали и не понимали, почему батюшка их выгнал.

Женщина отметила, что теперь ей приходится ходить в церковь в соседнем населенном пункте.

Денис Попович с позывным «Денди» был гранатометчиком в составе 40-й бригады тактической авиации сводного отряда воздушных сил ВСУ «Дикая утка». Погиб 22 января 2015 года во время боев за опорный пункт «Зенит».

На Украине Денис Попович считается героем, он спас сослуживцев, выступив против БТР ополченцев. Этот эпизод отражен в фильме «Зенит».

Рамблер: главные новости