Войти в почту

Лукашенко испугался быть съеденным

Белорусы съедят президента своей страны Александра Лукашенко, если тот согласится на вхождение Белоруссии в состав другого государства. Об этом, как сообщает информационное агентство БЕЛТА, Лукашенко заявил сам.

Лукашенко испугался быть съеденным
© ТАСС

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Александр Лукашенко встретился с работниками завода газетной бумаги в Шклове, Могилевская область. В ходе общения с ними он заявил, что Белоруссия суверенна, независима и не может быть растворена в какой-либо другой стране, стать ее частью, даже частью братской России.

Белорусский президент упомянул, что вопрос растворения Белоруссии в России поднимался полтора-два года назад в ходе переговоров между ним и его российским коллегой Владимиром Путиным. Тогда Лукашенко четко и однозначно сказал президенту России, что даже он, Путин, не может сделать этого с Белоруссией.

Сегодня Александр Лукашенко назвал россиян не чужими, нашими людьми, а свое согласие на становление Белоруссии частью другой страны, если бы он дал таковое, назвал предательством по отношению к белорусам.

«Если я на это пойду, то белорусы меня съедят в течение одного года. Я не хочу быть последним президентом Белоруссии», — добавил он.
Рамблер: главные новости