Войти в почту

Швайгер обвинил США в попытках поссорить Германию и РФ

Немецкий актер Тиль Швайгер заявил, что США заботятся только о своей собственной выгоде и мешают сближению Германии и России. Об этом сообщает Watson.

«Это было всегда»: Швайгер обвинил США в лицемерии
© Газета.Ru

Швайгер пришел на немецкое телешоу, чтобы представить новый фильм, и немного поговорил о политике. В частности, он рассказал о своем отношении к президенту США Дональду Трампу.

«Я ничего не нахожу в этом человеке. Он невыносим. <…> Но нужно признать, что он честно сказал: «Америка прежде всего». Он стал первым, кто сказал об этом открыто», - заявил актер.

По словам Швайгера, независимо от того, кто был у власти - демократ или республиканец - американцы всегда руководствовались этим принципом.

«И у них всегда был принцип: мы должны помешать сближению Германии и России», - подчеркнул Швайгер.

Он добавил, что целью американской политики всегда было предотвращение примирения между Германией и Россией и пребывание на «первом месте».

«Я думаю, что вы должны уважать Трампа за то, что он сказал правду. Но это единственное, что я могу сказать о президенте США», - заключил актер.

Как сообщал «Рамблер», ранее Швайгер говорил, что российский менталитет ближе Германии, чем американский. Актер рассказал, что семь лет прожил в США и за это время у него сложилось впечатление иллюзорности происходящего. По его словам, многое в США напоминает шоу, а преданность и дружба там важны не так сильно, как в России.

Рамблер: главные новости