Войти в почту

«Нелепое выступление»: фиаско Зеленского в Давосе

Выступление президента Украины Владимира Зеленского на форуме в Давосе высмеяли в Израиле. Об этом сообщает «Газета.ru».

Всемирный экономический форум (ВЭФ), как сообщал «Рамблер», проходит в швейцарском Давосе 21-24 января. Выступление Владимира Зеленского на полях форума состоялось 22 января.

«Полная арахамия на весь мир». Соцсети о выступлении Зеленского в Давосе 

Израильские СМИ обратили внимание на то, что зал во время выступления украинского президента был почти пуст, всего несколько десятков человек, хотя на выступлении премьер-министра Пакистана Имрана Хана, которое состоялось непосредственно перед выступлением Владимира Зеленского, был аншлаг.

Автор одного из материалов в израильских СМИ объяснил это осознанием мировым сообществом крайней ограниченности главы Украины, а также того, что как политик тот ничего собой не представляет.

Кроме того, журналист назвал абсурдным то, что Владимир Зеленский говорил в ходе своего выступления в Давосе, а в качестве примера привел просьбу взять Украину в Европейский союз вместо Великобритании, которая его покидает. Зеленский назвал этот момент очень удобным для принятия Украины в Евросоюз и призвал ЕС просто взять Украину.

Рамблер: главные новости