Войти в почту

Трамп назвал чушью страхи Греты Тунберг

В отличие от призывов эко-активистки Греты Тунберг сокращать промышленное производство, американский президент в своём «давосском» докладе сосредоточился на необходимости его развития.

Трамп назвал чушью страхи Греты Тунберг
© Reuters

Речь Дональда Трампа была прошита убеждением в том, что производство нужно лишь наращивать, а не пугать «чушью» о глобальных последствиях для климата.

По его мнению, в США самые чистые воздух и питьевая вода. Завершая тему экологии, Трамп подчеркнул, что американцы высадят в ближайшее время «один триллион деревьев».

Экономическую часть выступления главы Белого Дома наблюдатели назвали «инъекцией оптимизма». Например, говоря об отношениях с Пекином, Трамп сообщил, что они находятся на подъёме.

«У нас были сложности во взаимоотношениях с Китаем, но сейчас они прекрасные. Двести, а, может, даже триста миллиардов долларов мы сможем заработать. При этом наши тарифы для Китая останутся неизменными во втором этапе переговоров», - заявил американский лидер.

Трамп также не преминул заметить, что США в настоящее время добывают нефти и газа больше всех в мире и призвал европейские страны получать энергосырьё из его страны, чтобы добиться «реальной энергетической безопасности».

Ранее сообщалось о том, что сказал Дональд Трамп перед поездкой в Давос.