Войти в почту

Первый вылечившийся от коронавируса рассказал о симптомах

По словам жителя китайского города Ухань, перенесшего новый смертельный коронавирус, болезнь начиналась как обычная простуда и он не думал, что серьезно болен. Об этом сообщает DailyMail.

Первый вылечившийся от коронавируса рассказал о симптомах
© ТАСС

Сотрудник железнодорожного вокзала по фамилии Хуан заявил, что обратился к врачам из-за головной боли, головокружения и упадка сил. Первые симптомы болезни он почувствовал еще 24 декабря 2019 года.

Врачи назначили ему антибиотик, и, проведя три дня на больничном, житель города Ухань решил вернуться к работе, однако его состояние резко ухудшилось, началась лихорадка. 1 января его отправили в другую больницу, а после того, как выяснилось, что молодой человек работает на железнодорожном вокзале вблизи от эпицентра распространения вируса, его поместили на карантин.

Сотрудник железнодорожного вокзала отметил, что несколько дней был в очень плохом состоянии. По его словам, он смог выздороветь благодаря тому, что еще очень молод (всего 23 года) и хорошему уходу, который обеспечила сестра.

«Я был первым, кто оправился от критического состояния и покинул больницу», - подчеркнул он.

«Рамблер» писал, что новый вирус был обнаружен в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Он передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Роспотребнадзор посоветовал российским туристам воздержаться от посещения города Ухань и держаться подальше от зоопарков и рынков, где продают животных и морепродукты. В аэропортах России начали проверять состояние пассажиров рейсов, прибывших из Китая.

Рамблер: главные новости