Войти в почту

Названа причина отказа россиянам во въезде в Израиль

Россиянам зачастую отказывают во въезде в Израиль, чтобы предотвратить попытки незаконного трудоустройства, заявил РИА Новости министр иностранных дел страны Исраэль Кац. По его словам, в последнее время участились случаи нелегального пребывания российских туристов на территории страны.

Допросы и депортация: почему Израиль прогоняет россиян

Кац подчеркнул, что в 2019 году Израиль посетили более 320 тысяч туристов из России. При этом он отметил, что россияне зачастую остаются в стране, не имея на то законных оснований.

«Мы должны убедиться, что цель визита граждан России - туризм. В случае, если есть основания для подозрений, что причина другая, нам приходится отказывать во въезде», - пояснил министр.

Предпринимаемые меры Кац назвал «шагами, необходимыми для того, чтобы не допустить прибытия иностранцев для незаконного трудоустройства под видом туризма».

Ранее, как сообщал «Рамблер», эксперты Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» бизнесмены предложили ввести налог на выезд из страны в размере 500 рублей. Специалисты заявили, что их инициатива позволит пополнить бюджет примерно на 35 миллиардов рублей в год. По их словам, эти деньги можно потратить на федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».

Рамблер: главные новости