Войти в почту

Президент Киргизии приедет на годовщину победы в ВОВ

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков приедет на 9 мая 2020 года в Москву, чтобы присоединиться к торжествам по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на аппарат киргизского лидера.

Президент Киргизии приедет на годовщину победы в ВОВ
© РИА Новости
"Сооронбай Жээнбеков примет участие в праздничных мероприятиях в Москве в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне", - подтвердил представитель президента.

Ранее лидер Киргизии заявлял, что Парад Победы в Москве — "это не демонстрация силы, а дань уважения памяти наших отцов и дедов".

В декабре начал работать официальный сайт празднования 75-летия Победы, на MAY9.RU будут информировать о проведении образовательных лекций.

На портале будут размещать сведения о планируемых в 2020 году памятных, праздничных, образовательных акциях. Также авторы сайта предложат богатую коллекцию архивных материалов – от исторических сведений о ключевых событиях Великой Отечественной войны с фотоархивом военных лет до знаменитых записей Советского информбюро, озвученных голосом Юрия Левитана, и собранного воедино архива парадов Победы прошедших лет.

Газета.Ru: главные новости