Войти в почту

Очередной министр Украины пожаловался на зарплату

Зарплата вице-премьер-министра Украины Дмитрия Кулебы недостаточно высокая, чтобы он мог обеспечивать свою семью. Об этом он сам заявил DW.

Дмитрий Кулеба — вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции. Таковым, как сообщал «Рамблер», он был назначен в августе 2019 года.

На прошлой неделе Кабинет министров Украины обнародовал данные о размере заработной платы членов правительства. Согласно им, в среднем в 2019 году Дмитрий Кулеба получал по 58,6 тысячи гривен в месяц — почти 150 тысяч рублей.

В беседе с DW вице-премьер это подтвердил. При этом он заявил, что этих денег ему не хватает, чтобы обеспечивать свою семью, поэтому он вынужден тратить сбережения. Кулеба высказал мнение, что было бы справедливо, если бы он получал достойную награду за свои усилия по защите национальных интересов Украины.

Ранее недостаточно высокими свои зарплаты назвали министр юстиции Украины Денис Малюська (29 тысяч гривен, почти 74 тысячи рублей) и министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов (64 тысячи гривен, 163 тысячи рублей).

Рамблер: главные новости