Войти в почту

В Италии распродают дома за один евро

Власти итальянского города Бизачча выставили на продажу 90 домов за один евро каждый. Об этом сообщает CNN.

В Италии распродают дома за один евро
© Reuters

В Италии, как сообщал «Рамблер», распространена практика, когда власти населенных пунктов выставляют ветхие дома на продажу за один евро. Покупатели берут на себя обязательство отремонтировать недвижимость. Это делается ради того, чтобы люди переезжали в «умирающие» населенные пункты — те, которые активно покидают жители.

Недавно с той же целью 90 полуразрушенных домов на продажу за один евро каждый выставили власти Бизаччи. Этот город находится в одноименной коммуне в провинции Авеллино в регионе Кампания. Согласно результатам последней переписи населения, в Бизачче живут 4148 человек.

Заместитель мэра города Франческо Тарталья рассказал CNN, что продающиеся дома находятся друг рядом с другом, некоторые даже имеют единый вход. Он отметил привлекательность такого расположения для семей и компаний друзей.

Также Тарталья рассказал, что, в отличие от аналогичных предложений в других городах, в Бизачче нет временных ограничений по ремонту домов, а процесс их приобретения не будет долгим, потому что все дома принадлежат городу, а не частным лицам.

Рамблер: главные новости