Войти в почту

Министр Украины пожаловалась на зарплату и пожалела

Министр образования и науки Украины Анна Новосад пожаловалась, что не сможет растить ребенка на свою зарплату. Пользователи соцсетей напомнили чиновнице, что зарплата жителей Украины гораздо ниже, как и социальные выплаты.

Анна Новосад заявила, что ее зарплата составляет 36 тысяч гривен (около 90 тысяч рублей), пишет Strana.ua.

«Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. Я имею собственное жилье, служебный автомобиль, у меня нет времени ходить в кино. (…) Но в какой-то момент я хочу иметь ребенка, а на такую зарплату я его не смогу содержать», - пояснила министр образования.

Ее высказывание вызвало шквал критики в социальных сетях. Так, глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко поинтересовался на своей странице в Facebook, почему министра образования не волнует, как живут ее подчиненные.

«А почему тебя не волнует, на что содержат детей тысячи твоих подчинённых? (…) Министр — это высшая лига, это – служение государству, а не карман. Хочешь миллионы – иди в бизнес, хочешь изменить нашу страну – служи миллионам, а не ной о себе единственной», - подчеркнул он (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).«Заявила министр мамочкам, которые получают 860 гривен (около 2000 рублей. – Прим. ред.) пособие на ребенка и вынуждены работать. Циники....управляют государством», - отметила в комментариях к записи Инна Шелестова.«Я сейчас в декрете получаю 860 грн соц.выплату на ребёнка и муж 12000 (около 30 тысяч рублей. – Прим. ред.) и живём... пытаемся вернее...Люди и на меньше живут...», - заявила Ольга Волочкова.«Удивительно, а троих детей за 15000 (около 38 тысяч рублей. – Прим.ред.) слабо? А ещё пусть лучше за 860 грн попробует в месяц», - пожелала Екатерина Чернова.

«Рамблер» писал, что ранее интернет-пользователи раскритиковали министра образования и науки Украины Анну Новосад за ошибки в тексте. В ее посте на Facebook нашли пунктуационные ошибки, неверные склонения и заимствования из русского языка.

Рамблер: главные новости