Войти в почту

Габуния взбесил Саакашвили

Грузинский журналист Георгий Габуния признался в нелюбви к экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили и привел того в ярость. Об этом сообщает «Взгляд».

Габуния вызвал гнев Саакашвили
© РИА Новости

Георгий Габуния — сотрудник грузинской телекомпании «Мтавари архи» («Главный канал»). В 2019 году он, как сообщал «Рамблер», в прямом эфире телеканала «Рустави-2», на котором тогда работал, по-русски оскорбил президента России Владимира Путина. Он не был уволен за это, но все же был вынужден покинуть «Рустави-2» позже, когда сменилось руководство канала.

На днях в эфире «Мтавари архи» Георгий Габуния заявил, что Михаил Саакашвили не нравится ему по многим причинам, хоть тот и принес Грузии большую пользу, когда был главой государства. Журналист выразил уверенность, что бывший президент больше никогда не станет единоличным правителем Грузии и понимает это сам.

В ответ Михаил Саакашвили заявил, что никогда не был единоличным правителем и не собирается им становиться, а решать, кто придет во власть, должен исключительно грузинский народ, а не отдельные известные личности. Георгия Габунию бывший президент назвал талантливым журналистом и обвинил в навязывании своих мыслей народу Грузии.

Рамблер: главные новости