Войти в почту

Зеленский назвал условие своей отставки

Президент Украины Владимир Зеленский уйдет в отставку, если его обвинят в подлинной коррупции. Об этом он сам заявил The Times of Israel.

Вчера, как сообщал «Рамблер», на сайте израильского издания было опубликовано интервью украинского лидера. В ходе него тот среди прочего назвал борьбу с коррупцией в стране одной из главных своих задач на этом посту, а также сложным и долгим процессом. Владимир Зеленский рассказал, что в первую очередь его команда приступила к реформированию государственной прокуратуры, во вторую — к реформированию служб безопасности.

«Мы остановим коррупцию, когда эти институты у нас станут сильными», — выразил он уверенность.

Также президента Украины спросили, уйдет ли он в отставку или продолжит выполнять свои обязанности, если будет обвинен в коррупции. В ответ Зеленский засмеялся и спросил, почему его могут обвинить в коррупции и знает ли журналист что-то, чего не знает он.

«Если бы меня обвинили в какой-то подлинной коррупции, а не в какой-то политической вещи, чем-то, что действительно произошло, тогда, согласно Конституции, мне пришлось бы уйти в отставку», — ответил он уже серьезно.
Рамблер: главные новости