Войти в почту

Джонсон назвал Путину условие для нормализации отношений РФ и Великобритании

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил президенту РФ Владимиру Путину, что нормализации отношений между странами не будет, пока РФ будет угрожать безопасности Соединенного Королевства и его союзников. Об этом говорится в сообщении канцелярии главы британского правительства, распространенном в воскресенье по итогам встречи на полях конференции по Ливии в Берлине.

Джонсон поставил Путину условие
© ТАСС
"Премьер-министр сказал, что нормализации наших двусторонних отношений не будет, пока Россия не прекратит дестабилизирующую деятельность, которая угрожает Великобритании и нашим союзникам и подрывает безопасность наших граждан и коллективную безопасность", - говорится в сообщении.

Джонсон также заявил, что "изменения в позиции Великобритании по Солсбери не произошло".

Джонсон оценил признание Ираном вины в катастрофе Boeing 

Лондон считает, что Москва стоит за попыткой отравления в 2018 году бывшего полковника ГРУ (Главного разведывательного управления, ныне Главного управления Генштаба ВС РФ) Сергея Скрипаля, осужденного в РФ за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочери Юлии. Россия отвергает эти утверждения, а также заявления о своей якобы дестабилизирующей активности.