Войти в почту

В Киеве проходит акция антифашистов

На Михайловской площади в Киеве началась акция антифашистов, сообщают 19 января журналисты издания «Страна.ua» на своем telegram-канале.

В Киеве проходит акция антифашистов
© ТАСС

По сообщению издания, участие в мероприятии принимает до двадцати человек. В руках у участников акции плакаты с надписями «Расформируйте полк АЗОВ», «Хватит кормить ультраправых», «Надо расследовать нападения праворадикалов».

По сообщению журналистов спикер антифашистской акции скандирует лозунги «Прочь фашизм! Прочь капитализм!», а также — «Права человека — будущее Украины».

Охраняют порядок на мероприятии несколько десятков сотрудников правоохранительных органов.

«Участников акции силовики взяли в кольцо оцепления. Противники акции стоят за кольцом оцепления. В большой степени это молодые парни возрастом 17+, многие из них в балаклавах. Во время акции произошла небольшая потасовка — в сторону митинга полетели яйца», — сообщает «Страна».

В свою очередь журналист Ольга Шарий отметила на своем telegram-канале, что в данный момент в столице Украины проходит акция антифашистов, также сообщив, что на акцию пришли представители праворадикалов.

ИА REGNUM напоминает, посол Израиля на Украине Йоэль Лион сегодня, 19 января, сообщил об осквернении памятника жертвам Холокоста в Кривом Роге.

Читайте также: Посол Израиля: В Кривом Роге осквернили памятник жертвам Холокоста