Войти в почту

Гончарук отреагировал на решение Зеленского по его отставке

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в соцсетях прокомментировал отказ президента Владимира Зеленского удовлетворить его прошение об отставке.

Гончарук не стал откровенничать с подписчиками и отделался дежурными чиновничьими фразами об «осознании ответственности», «упорной работе» и «выполнении задач».

«Наша команда готова выполнять все поставленные задачи и усиливать системные изменения в стране. Предстоит тяжелая и упорная работа» - написал премьер в Facebook.

Ранее «Рамблер» сообщал, на днях на Украине разразился скандал из-за появившегося на YouTube аудиоролика. На кадрах, как предполагается, неформальное декабрьское совещание премьера с членами правительства. Гончарук говорит, что у Зеленского «примитивное понимание экономических процессов» и «туман в голове». Самого себя премьер называет «полным профаном в экономике».

Публикацию этого ролика Гончарук назвал происками недоброжелателей. Накануне он заявил, что подает в отставку, но Зеленский отказался принять ее. На встрече с премьером президент сказал, что даст кабмину шанс.

Также Зеленский поручил силовикам найти человека, выложившего ролик.

Алексей Гончарук возглавляет украинское правительство с лета 2019 года. До этого занимал пост заместителя главы офиса президента.

Рамблер: главные новости