Войти в почту

Умер самый маленький человек на планете

В Непале в возрасте 27 лет скончался Хагендра Тапа Магар, который был официально признан самым маленьким человеком на Земле, который мог самостоятельно передвигаться, говорится на сайте Книги рекордов Гинесса. Его рост составлял 67,08 см.

Умер самый маленький в мире человек
© Reuters

Хагендра Тапа Магар родился в 1992 году в непальской деревне в провинции Баглунг. Мальчику дали прозвище «маленький Будда». На момент рождения ребенок весил всего 600 граммов. Взрослым Магар весил 5,5 килограмма.

В мае 2008 года британский канал «Channel 4» снял про него документальный фильм «Я и самый маленький человек в мире». В 2011 году Магар был назначен послом доброй воли Непала в области туризма.

В последние годы жизни рекордсмен страдал от заболеваний легких: астмы и пневмонии, а также от сердечного недуга. 17 января стало известно, что Магар скончался.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в возрасте 27 лет скончался австралийский актер Харри Хейнс. Он стал известен зрителю по ролям в фильмах «Американская история ужасов», «Удаленные», «Подлый Пит», «Чейз» и других. Достоверно причины смерти Хейнса общественности не известны. Мать артиста поясняла, что ее сын страдает психическим заболеванием и зависим от запрещенных препаратов.

Рамблер: главные новости