Войти в почту

Зеленский решил судьбу Гончарука

Президент Украины Владимир Зеленский отказался поддержать отставку премьер-министра страны Алексея Гончарука, который решил сложить полномочия из-за появившейся в Сети компрометирующей его аудиозаписи, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. Глава государства решил дать чиновнику «второй шанс».

Зеленский решил судьбу Гончарука
© Reuters

Премьер-министр Украины написал заявление об отставке

СМИ сообщили, что Владимир Зеленский не принял отставку Гончарука, решив дать ему «второй шанс». Однако украинский лидер отметил, что в правительстве существуют «слабые звенья», которые необходимо найти. При этом Зеленский отметил, что не сторонник роспуска всего правительства, поскольку в настоящее время, по его мнению, не стоит «раскачивать страну политически и экономически».

17 января, как сообщал «Рамблер», премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке. Поводом для решительного поступка чиновника стала публикация аудиозаписи закрытого совещания, в ходе которого глава правительства заявил об очень примитивном понимании президентом Украины Владимиром Зеленским экономических процессов. На своей странице в Facebook Гончарук отметил, что на самом деле уважает президента, а компромат на него выгоден многим группам влияния, которые стремятся получить доступ к финансовым потокам. При этом свое заявление об отставке премьер-министр назвал способом снять любые сомнения в уважении и доверии к нему.

Рамблер: главные новости