Войти в почту

Меркель поздравила Мишустина со вступлением в должность премьер-министра

Заявление опубликовано на сайте правительства Германии.

Меркель поздравила Мишустина
© Rambler News Service
«Дорогой господин председатель, я тепло поздравляю Вас со вступлением в должность председателя правительства Российской Федерации. Исторически сложившиеся личный, гражданские, культурные, экономические и политические связи служат фундаментом наших двусторонних отношений», — отметила Меркель.

По ее словам, правительство Германии заинтересовано в развитии этих отношений на указанной основе. Меркель также пожелала Мишустину успехов решении поставленных задач.

15 января в ходе встречи президента России Владимира Путина с членами правительства премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке действующего кабинета министров. После этого президент сообщил, что планирует ввести должность заместителя главы Совета безопасности и предложит занять ее Медведеву.

Позже в этот же день президент России своим указом отправил правительство страны в отставку и предложил главе ФНС Михаилу Мишустину стать новым премьер-министром страны.

16 января Путин назначил Мишустина на должность. Кроме того, президент ввел должность заместителя председателя Совета безопасности России и назначил на нее бывшего премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

17 января Мишустин и Медведев провели личную встречу, а затем — встречу с и.о. членов правительства. Медведев заявил, что они с Мишустиным обсуждали разные вопросы, связанные с функционированием правительства.

Мишустин, в свою очередь, заявил, что в ближайшее время, после соответствующих консультаций и объявления состава нового состава правительства, будет новая встреча.