Войти в почту

Украинцы пригрозили сорвать выступление Башарова

Активисты движения «Світанок» пообещали сорвать в Харькове спектакль «Идея фикс» с участием Марата Башарова, если СБУ не закроет артисту въезд в страну, сообщает издание УНИАН. Актеру ставят в вину поездки в «оккупированный» Крым.

На Украине пригрозили сорвать спектакль с Башаровым
© РИА Новости

Члены движения направили официальные обращения в Государственную пограничную службу и Службу безопасности Украины (СБУ) с требованием запретить въезд в страну российскому актеру Марату Башарову. Сотрудники СБУ ответили, что перенаправили заявление в погранслужбу.

Позже руководитель «Свiтанка» Вадим Поздняков пояснил, что артисту ставится в вину посещение «оккупированного» Крыма.

«Крымнашистам не место в Украине!» — заявил он.

В случае, если Башаров все-таки приедет в Харьков, активисты пообещали устроить акцию протеста и предпринять меры по «блокированию его выступления».

Ранее, как сообщал «Рамблер», в московском Театре на Малой Бронной неизвестные активисты попытались сорвать спектакль «Норма» по роману писателя Владимира Сорокина. В полемику с противниками постановки вступил худрук театра Константин Богомолов, который поблагодарил их, поскольку, по его словам, своими выходками они повышают интерес к спектаклю, что в результате сказалось на количестве проданных билетов. Радикалы в ответ обвинили режиссера в постановке безнравственного спектакля. Богомолов обратился к зрительному залу, спросив, что они поддерживают - мнение активистов или происходящее на сцене. Зрители бурными овациями выразили поддержку спектаклю.

Рамблер: главные новости