Войти в почту

В Киеве рассказали, как Зеленский «запутал разведку США»

Американская разведка была сбита с толку визитом президента Украины Владимира Зеленского в Оман. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший заместитель главы Администрации президента Украины Петра Порошенко Константин Елисеев.

Украинцы возмутились роскошным отдыхом Зеленского

Елисеев сообщил, что госсекретарь США Майк Помпео даже звонил Зеленскому, чтобы узнать, что он там делает.

По словам бывшего замглавы президентской администрации, «американские коллеги были немного озадачены этим визитом», а «американская разведка даже сбита с толку».

«Потому что в это время - Ближний Восток, эскалация напряженности в Иране, Ираке, Сирии. Рядом Оман. И тут неожиданно президент Украины в рождественские праздники едет якобы с «визитом» в то время, когда главное лицо государства болеет. (…) Это ввело в заблуждение не только наших граждан, но даже наших международных партнеров», - заявил Елисеев, его слова приводятся на сайте украинской партии «Европейская солидарность».

В начале января Владимир Зеленский с семьей провел несколько дней в Омане. В пресс-службе президентского офиса сообщили, что у Зеленского также были запланированы встречи на высшем уровне.

Рамблер: главные новости