Войти в почту

Протестующие парализовали Киев

Протестующие парализовали автомобильное движение в центре Киева. Об этом сообщает ТАСС.

В ноябре 2019 года, как сообщал «Рамблер», Верховная рада Украины в первом чтении одобрила проект закона, который позволит приобретать в собственность земли сельскохозяйственного назначения.

Украинцы вышли на митинг против продажи земли 

Дата следующего чтения законопроекта пока не назначена, однако сегодня, в день первого пленарного заседания Рады в 2020 году, сотни противников его принятия в знак протеста перекрыли ту часть улицы Грушевского в Киеве, где расположены здания парламента и правительства.

Протестующие беспрерывно ходят по наземному пешеходному переходу у стадиона «Динамо», расположенного на той же улице. Тем же они занимаются еще в нескольких местах на улице Грушевского. Это стало причиной того, что автомобильное движение в центре Киева парализовано.

В середине декабря депутаты Верховной рады подрались, обсуждая законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения на заседании аграрного комитета парламента. Среди прочих в потасовке приняли участие депутаты от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива и Нестор Шуфрич и депутат от партии «Слуга народа» Андрей Мотовиловец.

Рамблер: главные новости