Войти в почту

Елизавета II приняла решение по Гарри и Меган

Королева Великобритании Елизавета II поддержала решение своего внука принца Гарри и его жены герцогини Сассекской Меган Маркл об отказе от королевских обязанностей и привилегий. Соответствующее заявление она сделала после королевского семейного совета.

«Собирается править миром»: озвучены планы Меган Маркл

В заявлении, опубликованном королевским дворцом, сообщается, что королевская семья провела «конструктивную дискуссию» о будущем принца Гарри и «полностью поддержала» их решение жить новой жизнью в качестве молодой семьи.

«Хотя мы бы предпочли, чтобы они оставались полноценными членами королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью», - говорится в сообщении, которое приводит Euronews.com.

Совет также одобрил «переходный период», в течение которого герцог и герцогиня Сассекские будут проводить время как в Великобритании, так и в Канаде.

Как ранее сообщал «Рамблер», 8 января принц Гарри и его жена объявили о намерении отказаться от королевских обязанностей и привилегий, стать финансово независимыми от королевской семьи и жить попеременно в Великобритании и Северной Америке.

Спустя несколько дней Меган Маркл с сыном Арчи уехала в Канаду. СМИ сообщили, что она заключила контракт на озвучку мультфильмов Disney.

Рамблер: главные новости