Войти в почту

Принца Уильяма обвинили в причастности к скандалу с Маркл

Британские принцы Уильям и Гарри поссорились из-за недружелюбного отношения Уильяма к американской актрисе Меган Маркл. Об этом пишет The Times со ссылкой на источник, хорошо знакомый с Гарри и его женой-американкой.

Принца Уильяма обвинили в причастности к скандалу с Маркл
© Reuters

По словам собеседника газеты, решение отдалиться от королевской семьи было принято по настоянию Маркл из-за поведения Уильяма.

Источник утверждает, что раскол произошел еще до свадьбы принца и американки. По его словам, Гарри почувствовал, что Уильям недостаточно дружелюбен с Меган, и с тех пор ситуация не изменилась.

Гарри «был убит горем» из-за разрыва связей с королевской семьей, но Маркл предупредила его, что «так дело не пойдет», отмечает The Sun.

«Гарри находится под сильным давлением из-за необходимости выбирать. Это грустно. Он любит королеву. Он любит эту страну. Он любит все свои военные дела, и я думаю, что разрыв действительно разобьет ему сердце. Я не думаю, что это то, чего он действительно хочет», - заявил собеседник издания.

Принц Уильям посетовал, что после отъезда пары не сможет часто обнимать брата и выразил надежду, что однажды они снова будут «в одной команде».

Как сообщал «Рамблер», 8 января 2020 года принц Гарри и Меган Маркл объявили об отказе от статуса высокопоставленных членов британской королевской семьи и полагающихся им привилегий. Они планируют жить на две страны - в Великобритании и Северной Америке - и самостоятельно зарабатывать. Через два дня после заявления Маркл уехала в Канаду.

Рамблер: главные новости