Войти в почту

Признание Ирана подтвердило версию СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) верно спрогнозировала причину ЧП с "Боингом" в Иране - работу зенитного ракетного комплекса в ручном режиме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу украинского силового ведомства.

«Мы рассматривали человеческий фактор как основную причину авиакатастрофы - работа зенитного ракетного комплекса именно в ручном, а не автоматическом режиме, как об этом сначала говорили некоторые эксперты», - сказал глава СБУ Иван Баканов.

По его словам, изначально в СБУ рассматривались две версии: попадание ракеты и террористический акт. Сегодняшнее признание Тегерана подтвердило версию о пуске ракет.

Зеленский сделал заявление после признания Ирана

Власти Ирана в субботу признали, что их ПВО по ошибке сбили украинский гражданский лайнер. Военные приняли "Боинг" за атакующий военный аппарат США. Родным и близким жертв катастрофы принесли извинения и соболезнования.

Сегодня «Рамблер» информировал, что эксперты прогнозируют крайне серьезные последствия для Ирана. Вашингтон будет настаивать на искусственном железном занавесе - закрытии иранского неба для полетов международной гражданской авиации.

Рамблер: главные новости