Войти в почту

Нельзя этого делать: какой запрет нарушил экипаж Boeing

Вдова командира экипажа разбившегося в Тегеране Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» Екатерина Гапоненко в интервью изданию «Страна.ua» рассказала, что предчувствовала трагедию.

Нельзя этого делать: какой запрет нарушил экипаж Boeing
© Аккаунт Екатерины Гапоненко В Facebook

Появился сценарий удара F-35 по «сбившему» Boeing «Тору»

По ее словам, в ночь перед крушением самолета ее младшей дочери приснился сон, что папу убили. Также в их доме остановились часы. Кроме того, экипаж сделал совместное фото перед рейсом, что считается плохой приметой.

«Они [пилоты] сделали совместное фото перед рейсом! Сделать фото перед рейсом летному составу... Не то чтобы это было категорически запрещено, но есть такая примета – нельзя», - объяснила Гапоненко.

Екатерина сообщила, что интересовалась на брифинге, как ее супруг согласился на это фото, кто был автором снимка и с какой целью фотографировали экипаж.

По словам Гапоненко, она пыталась отговорить мужа от полета в Иран из-за обострившейся ситуации в регионе.

Вдова пилота также рассказала, что во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским поинтересовалась, почему воздушное пространство Ирана было открыто для Украины, а также попыталась получить гарантии выплат компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе.

Как ранее сообщал «Рамблер», 8 января в аэропорту Тегерана разбился лайнер Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» (МАУ). Самолет загорелся в воздухе через несколько минут после взлета, погибли 176 человек.

Рамблер: главные новости