Войти в почту

Эротические модели разделись ради благого дела

Вебкам-актрисы запустили сбор пожертвований в обмен на эротические фотографии и ролики. Собранные средства они направили на спасение пострадавших от пожаров животных в Австралии. Точная общая сумма донатов пока неизвестна, но некоторые секс-модели подсчитали, что сумели собрать десятки тысяч долларов.

Модели разделись ради благого дела
© @lilearthangelk

Флешмоб инициировала американка Келен Вард (Kaylen Ward), которая пообещала высылать обнаженное фото каждому, кто передаст как минимум 10 долларов в пользу фондов, борющихся с пожарами и их последствиями. За два дня ей удалось собрать более 700 тысяч долларов.

Вскоре отметка превысила миллион долларов. Несмотря на то, что некоторые пользователи пытались обмануть модель, подделывая документы о взносах, она продолжила свою благотворительную деятельность. Позднее она установила 20-процентную ставку отчислений в пользу фондов от всех своих доходов и запустила краудфандинг.

Шарапова пожертвовала на борьбу с пожарами в Австралии

К Вард присоединились также десятки других моделей и пользовательниц Twitter. Они публиковали фото под хештегом #nakedforaustralia («обнаженные ради Австралии»). Вскоре хештег также поддержала популярная порноактриса Райли Райд (Riley Reid).

От австралийских пожаров и их последствий погибли более миллиарда животных и птиц. Большинство из них стали жертвами голода или нападения хищников.