Войти в почту

Экс-депутат Рады осудил продажу "людоедских" консервов

Бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко высказался о продаже на территории страны консервов с провокационными "людоедскими" названиями. Соответствующее заявление он сделал на своей странице в Facebook.

На Украине пришли в ужас от "людоедских" консервов
© Facebook

Фотографии консервов, которые носят названия "Сепар в масле", "Снегирь православный" и "Сепар луганский выдержанный", также были опубликованы в социальной сети. Уточняется, что данную продукцию продвигает экс-участник конфликта на юго-востоке Украины Александр Грамарчук.

Кроме того, на этикетках значатся надписи, что продукт "содержит кусочки русскоязычных младенцев". Также на них изображены черно-красный флаг "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии"*(ОУН-УПА*). Среди другой продукции продаются и соусы "Hell Daddy" с подписью "Смерть врагам".

По мнению депутата, выпуск таких товаров является глумлением над погибшими. Он подчеркнул, что в стране не осталось "ничего человеческого".

"И вы хотите, чтобы после всего этого увиденного на фотографиях люди Донецка и Луганска вернулись на Украину?" - добавил Журавко.

ОУН-УПА является запрещенной на территории России экстремистской организацией.

Газета.Ru: главные новости