Войти в почту

Ошибка в билете спасла жизнь канадцу

Житель Оттавы Мохсен Ахмадипур не смог попасть на рейс «Международных украинских авиалиний» в Тегеране из-за ошибки в билете.

Ошибка в билете спасла жизнь канадцу
© РИА Новости

Мужчина чудом остался жив, но потерял супругу, которая села в самолет без него. Boeing-737-800, на борту которого оказалась жена Ахмадипура, потерпел крушение через две минуты после взлета.

«Он застрял в аэропорту, он не мог попасть на рейс. К сожалению, его жена смогла сесть в самолет», - приводит «Царьград» слова родственников канадца.

Супруги гостили в Иране у родственников и планировали вернуться «Международными украинскими авиалиниями» в Оттаву с пересадкой в Киеве.

Как ранее сообщал «Рамблер», Служба безопасности Украины назвала приоритетными версиями крушения лайнера Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» (МАУ) в Иране теракт и попадание ракеты. В пятницу иранская сторона предоставили украинским специалистам доступ к черным ящикам разбившегося самолета и к записям переговоров диспетчеров аэропорта Тегерана с пилотами, однако анализ самописцев еще не начался.

Рамблер: главные новости