Войти в почту

Армения получит от Евросоюза 150 миллионов евро

В 2020 году Армения может получить от Евросоюза 150 миллионов евро. С таким объявлением выступил секретарь Совета безопасности страны Армен Григорян, чьи слова передает «Радио Азатутюн».

Армения получит от ЕС крупную сумму
© ТАСС

Он отметил, что такие объемы помощи со стороны Евросоюза являются беспрецедентными. Григорян указывает, что выделение Армении этих средств стало следствием происходящих в стране изменений и развития демократии. При этом секретарь Совбеза признался, что окончательные договоренности по этому поводу достигнуты пока не были.

По словам Григоряна, в настоящий момент стороны ведут соответствующие переговоры.

«Я убежден, что мы достигнем этого», — отметил он.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что вступление в Евросоюз для страны невозможно. «Я считаю, что мы предприняли свои шаги в направлении евроинтеграции, в дальнейших шагах нет необходимости и они будут безрезультатными», — заявил глава государства.

В ноябре 2017 года Армения и Евросоюз подписали Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве. Парламент Армении ратифицировал его в апреле 2018 года, после чего оно вступило в силу на временной основе. Армения стала единственной страной Евразийского экономического союза, которая подписала это соглашение.

Lenta.ru: главные новости