Войти в почту

Оглянись на зад. Ким Кардашьян поможет Британии поднять боевой дух

Адмирал Нельсон не то что перевернулся, глаз открыл. Причем тот, что и при жизни не видел. О ней же говорят, что мертвого поднимет. Вот в Британии и решили поднять с ее помощью боевой дух.

Оглянись на зад: Кардашьян поднимет боевой дух Британии
© TIMOTHY A. CLARY/AFP/GETTY IMAGES

Похоже, армия Соединенного Королевства дошла до точки. Пятой. И не своей. Как сообщает Daily Mail, Минобороны собирается повысить привлекательность военной службы с помощью фото американки Ким Кардашьян. Она станет лицом новой призывной кампании. Она, надо полагать, это не вся Ким, а ее самое интересное место. От такой новости даже адмирал Нельсон не то что перевернулся, глаз открыл. Причем тот, что и при жизни-то не видел. О ней же так и говорят, что мертвого поднимет. Вот военные и решили воспользоваться габаритами ее возможностей.

Потому что иной раз и телеса творят чудеса. А поставить британских парней в ружье только чудо и может. Мало того, что в боевых частях недокомплект, так еще и те, что в форме, не очень-то и в форме – треть состава чем-то да страдает: либо болезнями, либо ожирением. В общем, нужны художественные средства убеждения, подумали в министерстве. Ведь носить такое добро на своих плечах, а ощущение такое, что оно у нее прямо от ушей, – это искусство. Недаром же их объединяют, как театр и военные действия, когда говорят, есть порох в пороховницах, а ягоды в ягодицах.

В Лондоне, чтоб не рассусоливать, сразу убрали лишнее. Коль есть ягодицы, то и порох будет. Всегда же предлагают, если что-то не идет – оглянуться на зад. Опять же, еще древние считали задние мысли самыми разумными. Оттуда британские стратеги, не путать с британскими учеными, (хотя это сложно – одного разлива), и черпанули вдохновение для креатива. Идея рекламы вооруженных сил состоит в том, чтобы показать молодым людям, что армия придаст им больше уверенности и уважения, чем количество лайков в соцсетях. Спорно. Кардашьян как раз так не думает. Да ей и думать не надо. И так все видно. Тем не менее, почему бы и не попробовать.

Тем паче, что на патриотизм англичане призывного возраста уже не ведутся. Оно, конечно, не дело это – при живой королеве соблазнять парней в армию ее величества не ее владычеством. Но Елизавета, как ни крути, Вторая. А Ким, как ни крути, первая пятая точка мира. У нее популярность и шире, и мощнее. Другой вопрос, все ли в министерстве правильно взвесили, предложив ее в качестве альтернативы суровым армейским будням. Маневр-то у них получается не завлекающий, а отвлекающий. Ведь это может оказаться тем редким случаем, когда потенциальные рекруты выберут из двух зол – большее. Во всяком случае, по количеству тех самых лайков.

Как бы то ни было, после этой кампании какая-то армия увеличится. Если не королевская, то армия подписчиков королевы Instagram. И кажется, что общего у американской дивы с Лондоном? А общее у них одно место. Британское-то в геополитике такое Же – дутое.

Говорят, в Британии изъян.

Не хватает армии солдат.

Призовут красотку Кардашьян –

Поднять дух с достоинством ребят.

Обладает неким даром Ким, вмиг заполнить пустоту.

Испугаться бы короне за мужчин.

Назовут величеством не ту.