Войти в почту

Грета Тунберг извинилась за скандальный призыв

Экологическая активистка из Швеции Грета Тунберг, призвав поставить мировых лидеров к стенке, имела в виду не их расстрел, а лишь привлечение их к ответственности. Об этом она сама написала в своем твиттере.

16-летнюю Тунберг прославило недавнее эмоциональное выступление на климатическом саммите в Организации объединенных наций (ООН). На прошлой неделе она, как сообщал «Рамблер», выступила еще и на конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая прошла в Мадриде.

Грету Тунберг поймали на вранье 

Тунберг обвинила мировых лидеров в стремлении уйти от ответственности за экологию и заявила, что вместе с другими активистами добьется того, чтобы мировые лидеры были поставлены к стенке.

«(По-шведски. — Прим. ред.) это (поставить к стенке. — Прим. ред.) означает "привлечь кого-то к ответственности". Вот что происходит, когда импровизируешь на другом языке», — написала Тунберг в своем твиттере.

Она попросила прощения, «если кто-то неправильно понял» ее, и заверила, что выступает против насилия в любой форме, что, по ее словам, «разумеется само собой».

Рамблер: главные новости