Войти в почту

Лукашенко признался в нежелании жить после отчетов министров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече со студентами и преподавателями медицинских университетов признался, что иногда ему «не хочется жить», сообщает РИА Новости. В такие дни, отметил политик, он не спит по ночам.

Основная причина, почему у белорусского лидера может резко измениться настроение, - доклады членов правительства.

«После докладов министров жить не хочется. К обеду вроде какое-то солнце показалось из-за туч. К вечеру - обратно. Потом ночь не спишь», - отметил политик.

При этом он отметил, что должность президента во многом схожа с профессией врача.

«Кого-то вы в день, и немало, излечите, а кому-то не сможете помочь. И от этого зависят ваши жизнь и настроение… Это почти как у меня», - завил Лукашенко студентам-медикам.

Ранее, как сообщал «Рамблер», белорусский национальный лидер рассказал, почему не уходит с поста президента. Заявление президента прозвучало на встрече Лукашенко с главами районов страны. Лукашенко подчеркнул, что они представляют собой новое поколение, которое в будущем должно составить конкуренцию действующим министрам, губернаторам и членам правительства. Продолжая тему, президент отметил, что именно отсутствие «свежей крови» в правительстве до сих пор удерживает его на своём посту. Лукашенко заявил, что не может «покойно уйти и жить», пока во власть не придёт новое поколение чиновников.

Рамблер: главные новости