Войти в почту

Зеленский ответил Путину

У России — газ, а на Украине — газопровод, и в этом баланс. Об этом в эфире телеканала «1+1» заявил президент Украины Владимир Зеленский.

9 декабря, как сообщал «Рамблер», в Париже состоялась встреча лидеров стран нормандской четверки — президентов России Владимира Путина, Украины Владимира Зеленского, Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель.

«Известный детский стишок: "А у нас в квартире газ. А у вас?". И у вас есть и будет, но может быть гораздо дешевле», — заявил российский лидер на пресс-конференции по ее итогам.

По его словам, если Москва и Киев договорятся работать честно, то газ для конечного (прежде всего промышленного) потребителя на Украине может подешеветь на 25%.

Владимир Зеленский, в свою очередь, заявил на пресс-конференции, что на переговорах газовый вопрос был разблокирован, назвал вопрос транзита газа очень важным и сообщил, что он, вопрос, будет обсуждаться на уровне советников. Вчера в эфире канала «1+1» украинский лидер отреагировал на прочтенные Путиным стихи.

«А у нас газопровод. И в этом баланс», — заявил он.
Рамблер: главные новости