Войти в почту

Зеленский хочет "убить" минские соглашения

Идея президента Украины Владимира Зеленского по изменению минских соглашений убьет их. Об этом в своем твиттере заявил российский сенатор Алексей Пушков.

Вчера, как сообщал «Рамблер», Владимир Зеленский, отметив, что «все меняется в нашей жизни», а минские соглашения подписывал не он и не его команда, выразил уверенность, что в них следует изменить «некоторые вещи», заверил, что «можем и будем менять», а также «точно не нашей (Украины. — Прим. ред.) позицией» назвал передачу украинской государственной границы под контроль Киева после выборов в Донбассе.

«Передача под контроль Украины госграницы в Донбассе убьет минские соглашения», — отреагировал Алексей Пушков в своем твиттере.

По его словам, нынешнее состояние границы — гарантия и безопасности людей, и минского процесса, а передача контроля над ней Украине приведет к тому, что Киев тут же отправит в Донбасс свои батальоны и станет душить самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, а нормандский формат отбросит за ненадобностью.

Рамблер: главные новости