Войти в почту

Объятия Макрона и Путина взбесили Киев

Отношение к россиянам на саммите нормандской четверки в Париже было особым. Об этом, как сообщает издание «Шарий.net», заявил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко.

Макрон продемонстрировал Путину непонимание России

В понедельник, как сообщал «Рамблер», лидеры стран нормандской четверки, России, Украины, Франции и Германии, Владимир Путин, Владимир Зеленский, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель встретились в столице Франции.

По «ощущению» Алексея Гончаренко, депутата Рады от партии бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность», отношение к россиянам в Париже было особым.

«Очень дружественные были объятия Макрона и Путина», — привел он пример.

Парламентарий описал встречу четверки «как минимум» как встречу «двоих против одного при одном нейтральном»: Путин с Макроном против Зеленского, а Меркель — нейтральная.

Кроме того, Гончаренко обратил внимание на особое отношение и к российским журналистам. По его словам, их заводили отдельно, а пресс-атташе Елисейского дворца буквально «бегал» за ними, в то время как журналисты с Украины были вынуждены стоять в длинной очереди.

«Особенное отношение, оно очевидное», — заявил депутат, в качестве еще одного примера приведя то, что, когда к Елисейскому дворцу подъезжал кортеж Путина, полиция всех «разгоняла», а когда подъезжали Зеленский и Меркель, то «было спокойно».

Рамблер: главные новости