Войти в почту

Западные СМИ оценили нормандскую встречу

Встреча нормандской четверки — свидетельство оттепели в отношениях между Россией и Украиной. Так ее, как пишет «Взгляд», оценили некоторые западные средства массовой информации.

Нормандская четверка — Россия, Украина, Франция и Германия. Лидеры стран, Владимир Путин, Владимир Зеленский, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель, встретились, как сообщал «Рамблер», вчера в Париже.

К чему пришли Путин и Зеленский в Париже

Французские издания Le Figaro и Liberacion назвали встречу свидетельством оттепели в российско-украинских отношениях. Другое издание из Франции, La Croix, отметило достижение по итогам мероприятия прогресса, а еще одно, 20minutes, назвало прогресс медленным, но значимым.

Немецкое издание Spiegel назвало встречу сдвигом с мертвой точки. Международное информационное агентство Reuters упомянуло о том, что перспективы достижения мира в Донбассе могут быть омрачены страхом Владимира Зеленского идти на слишком большие уступки из-за того, что он ограничен политически в своей стране.

Американские издания также отреагировали на встречу нормандской четверки. The Wall Street Journal заявило об отсутствии какого-либо прогресса по ее итогам, The Washington Post и The New York Times отметили, что Франция и Германия фактически были наблюдателями на мероприятии, а телеканал CNBC выразил уверенность, что ситуация на Украине будет разрешена либо сейчас, либо уже никогда.

Рамблер: главные новости