Войти в почту

Загадочную смерть 19-летней девушки связали с приемом японского препарата

Жительница английского города Бостон Грейс Броклсби (Grace Brockelsby), предположительно, покончила жизнь самоубийством после приема нелицензированного японского препарата. Об этом сообщает Mirror.

Загадочную смерть девушки связали с японским препаратом
© lincolnshirelive.co.uk

19-летняя девушка скончалась после того, как ее сбил грузовик на проезжей части. За несколько часов до этого она посещала больницу для прохождения психиатрической экспертизы, так как имела проблемы с психическим здоровьем. Следствие установило, что Грейс также принимала японский препарат для снятия тревожности, которое не было лицензировано в Великобритании и мог вызвать многочисленные побочные эффекты, в том числе и нарушение когнитивных способностей.

Однако коронер Линкольншира Пол Смит заявил, что не может в полной мере квалифицировать поступок девушки как самоубийство. В частности, она не оставила никакой записки или заметки для объяснения своих действий. В то же время после просмотра видеозаписи, на которой происшествие было запечатлено, он склонился к тому, что Грейс действовала преднамеренно.

Lenta.ru: главные новости