Войти в почту

Москву обвинили в "оглуплении" украинцев

Преподаватель Киевской школы экономики и Эдинбургской бизнес-школы Иван Компан заявил, что уровень образованности украинцев оставляет желать лучшего, и обвинил Россию в подавлении интеллектуального потенциала страны. Об этом сообщает «Новое время».

«Веками царская Россия, не покладая рук, выхолащивала интеллектуальный потенциал украинцев, агрессивно подавляя любые попытки нашего народа развивать собственную науку, культуру и искусство. Эстафету с энтузиазмом подхватили большевики», - заявил Компан.

По его мнению, власти России занимались этим, так как необразованной провинцией легче управлять. Компан подчеркнул, что почти 30 лет независимости не исправили ситуацию, и теперь украинские власти позволяют стране погрузиться «в темноту неведения, неграмотности и отсталости».

«Нас мало и мы, к сожалению, тупеем», - заявил он.

Компан заявил, что его пугает необразованность людей, которые пришли к власти на Украине. По его словам, многие из них ограничились уровнем средней школы.

«Хорошая власть и настоящая элита не возьмется из ниоткуда. Она создастся из мальчиков и девочек, что только начинают свой путь и еще не успели заразиться ни «квартальным» юмором, ни «рошеновской» коррупцией, ни медведчуковским «патриотизмом», - написал он.

Компан отметил, что такая власть может никогда и не появится, если молодые украинцы разъедутся по разным странами в поисках лучшей жизни.

Как сообщал «Рамблер», ранее интернет-пользователи раскритиковали нового министра образования и науки Украины Анну Новосад за ошибки в тексте. В ее посте на Facebook нашли пунктуационные ошибки, неверные склонения и заимствования из русского языка.

Рамблер: главные новости