Войти в почту

Зеленскому дали совет насчет Путина

Первый президент Украины, бывший член ЦК КПСС Леонид Кравчук дал совет Зеленскому как вести себя с Путиным на саммите. Кравчук отметил, что Зеленскому надо помнить «украинцы - великий народ», который часто обманывают.

«Например, необходимо сказать там откровенно и искренне правду – нас обманули с Будапештским меморандумом. Нас обманывают и делают вид, что помогают, когда помогают только на словах. С нами играют, как кошка с мышью», - заявил Кравчук.

По его мнению, Зеленский должен руководствоваться национальными интересами.

«Главное тут - мужество, воля и смелость заявить об этих интересах», - резюмировал бывший коммунист.

Зеленский отказался идти на уступки Путину

«Нормандский формат» - встреча лидеров России, Украины, Франции и Германии, на которой обсуждается урегулирование конфликта в Донбассе. Состоялось уже несколько подобных встреч на высшем уровне. Очередной саммит пройдет в Елисейском дворце 9 декабря.

Будапештский меморандум – международное соглашение, закрепившее отсутствие ядерного арсенала на Украине после развала СССР.

Леонид Кравчук – видный советский коммунистический деятель, член ЦК КПСС, член политбюро ЦК компартии Украины, один из инициаторов Беловежского соглашения о прекращении существования СССР, первый президент Украины.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Кравчук заявил в интервью, что «Советский Союз - это искусственное образование», а в результате перестроечных инициатив Горбачёва в народах «пробудились национальные интересы».

Рамблер: главные новости