Войти в почту

Глава Генштаба Украины объяснил, зачем России нужен Крым

Бывший кремлевский курсант, начальник Генштаба Украины Руслан Хомчак заявил, что Крым нужен России, чтобы «кошмарить всю Европу и Северную Африку».

Британский журнал показал Украину без Крыма

Такое заявление он сделал в интервью киевским СМИ. Хомчак отметил, что Крым нужен России не как курорт и место для отдыха, а как военная база. С ее помощью Москва якобы собирается «установить господство в Средиземном море» и влиять на геополитику.

Бывший выпускник знаменитого московского ВОКУ заявил, что надеется на помощь США и других «западных партнеров» в захвате Крыма. Он также припугнул союзников тем, что Москва установила контроль над Азовским и Северными морями и рассматривает их как свои внутренние воды.

52-летний Руслан Хомчак – кремлевский курсант, выпускник Московского высшего военного командного училища 1988 года. Сразу после училища был направлен в ГДР, в Группу советских войск в Германии(1988-1992). После вывода войск служил в Белорусском военном округе. Участвовал в войне Киева с республиками Донбасса в ранге «командующего сектором «Б». Назначен на должность начальника генштаба Владимиром Зеленским в мае 2019 года. Генерал-лейтенант.

Напомним, Украина не скрывает намерений захватить часть территории России - полуостров Крым. Киевские СМИ ведут враждебную пропаганду, а украинские генералы, получившие офицерские погоны в общевойсковых училищах Москвы и Ленинграда, видят в США верного союзника, который якобы поможет «вернуть» Крым.

Между тем, в следующем году в школы пойдет первое поколение первоклассников-шестилеток, родившееся в российском Крыму.

Рамблер: главные новости