Войти в почту

Путин предупредил о серьезных угрозах для мира

Мир сталкивается с серьезными вызовами и угрозами, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета безопасности. Глава государства отметил, что России важно адекватно и точно прогнозировать изменение ситуации в связи с развалом договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и укреплять свой потенциал.

Путин предупредил о серьезных угрозах для мира
© Reuters
«Мы видим, что мир сталкивается с серьезными вызовами и угрозами, много факторов неопределенности, стремительно развиваются технологии, в том числе и военные, а конкуренция, соперничество усиливаются, обретают новые формы», – приводит его слова РИА «Новости».

«Ощутимым ударом по системе контроля над вооружениями стал выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности под надуманным предлогом», – передает ТАСС заявление Путина.

Глава государства отметил, что угроза распространения ракет этого класса в разных частях света еще больше усилила напряженность в мире.

«В этих условиях нам важно адекватно и точно прогнозировать и анализировать возможное изменение международной ситуации и в соответствии с выводами развивать свой военный потенциал», – подчеркнул российский лидер.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу назвал реальную причину выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).