Войти в почту

Зеленский ограничивает украинцев в общении с Россией, заявили в Раде

Новые власти Украины ограничивают общение между украинцами и россиянами точно так же, как и прежние. Об этом, как сообщает РИА Новости, депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович заявил в эфире местного телевидения.

Зеленский отказался от помощи Лукашенко

Рабинович — депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». По его словам, украинцы, голосуя на последних выборах президента за Владимира Зеленского, голосовали за восстановление с Россией нормальных отношений. Однако тот их не просто до сих пор не восстановил, но и продолжает политику, которую в этом отношении вел его предшественник Петр Порошенко.

«Перед кем ты прогибаешься, уважаемый президент?» — задался Рабинович вопросом.

Он обратил внимание на запрет на Украине русскоязычных книг, преподавание в школах исключительно на украинском языке и отсутствие авиасообщения между Россией и Украиной.

В июле Вадим Рабинович вместе с лидером «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрием Бойко и главой политического совета партии Виктором Медведчуком встретился в Москве с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Тогда украинский депутат среди прочего заявил главе российского правительства, что Украина будет претендовать на Крым всегда.

Рамблер: главные новости